此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

三明市2017年第四季度电梯定期检验不合格单位名单
发布时间:2018-01-09 信息来源:市质监局 点击数 字号: T | T
 

 

序号

物业管理单位

检验数量

检验不合格数量

检验

合格率

不合格电梯

所在位置

电梯

维保单位

备注

主要不合格原因

1

三明市平安物业管理有限公司

1

1

   0.00%

三元区百姓人家

三明市菱电机电设备技术服务有限公司

未复检

对重侧缓冲器附近未设置永久性明显标志。底坑积水。轿厢内与值班室之间紧急救援对讲装置失效。机房照明失效。

2

三明市星宫园物业有限公司

7

7

   0.00%

梅列区星宫园

未定

未复检

层门地坎与地面之间间隙过大。未提供年度自行检查记录,未提供维保合同。轿门机械锁失效。未提供《限速器动作速度校验报告》。

3

三明市立新物业有限公司

2

1

  50.00%

梅列区女人街

未定

未复检

未签订维保合同。卡选层功能不符合要求,出口层按纽不符合要求。;机房照明无效。

4

三明市房地产物业公司

4

4

   0.00%

三明市翁墩廉租房及安置房

同盛电梯(福建)有限公司

已于2017-12-27复检合格

——

5

福建大成物业服务有限公司

29

6

  79.31%

三元区外滩一号

杭州奥立达电梯有限公司

未复检

轿内与值班室的紧急对讲装置失效。底坑停止开关失效。对重缓冲器越程距离不符合要求。对重缓冲器越程距离不符合要求。外召显示异常。轿厢与机房之间的通话装置失效。紧急电动运行装置接线有误。

6

永安市燕东物业管理有限公司

5

2

  60.00%

永安市佰富大厦

福州广日电梯工程有限公司

未复检

限速器-安全钳联动试验不符合标准要求。机房紧急报警装置无效。机房门锈蚀严重。限速器-安全钳联动试验不符合标准要求,限速器棘爪动作不可靠。对重侧缓冲器越程距离不符合要求。

7

福建宁诚物业服务有限公司

75

2

  97.33%

宁化县中山嘉苑

通力电梯有限公司福州分公司

已于2017-12-18复检合格

——

8

上海钰鼎物业管理有限公司厦门分公司

16

16

   0.00%

大田县锦绣福田-大田县锦绣福田

佛山市华凯电梯工程有限公司

未复检

轿厢应急照明无效,轿厢报警电话无效。未提供电梯年度自检报告。建筑物内救援通道不畅通。机房照明无效。         未提供限速器动作速度校验报告。

说明:

1.统计日期:201812日,统计时间区间:2016.10.1-2017.12.31

2.公布的定期检验不合格电梯是指经特种设备检验机构按照安全技术规范要求,对电梯进行定期检验后,存在不合格项目且未在检验机构下达的《特种设备检验意见通知书》规定期限内完成整改,检验结论为不合格的电梯。定期检验不合格电梯未整改合格前,不得继续投入使用。

3.备注“已复检合格”是指该使用单位不合格电梯在统计日前已整改并复检合格。

 

纠错】 【收藏】 【打印
相关链接
使用帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 添加收藏

三明市质量技术监督局 您是第 21128253 个访问者
网站标识码:3504000011 闽ICP备05010038号
地址:三明市梅列区杜鹃新村12幢 咨询电话:0598-8242210

闽公网安备35040202000147号